UNION SPORTIVE SAINTE MARIE : site officiel du club de foot de STE MARIE - footeo

Suite aux intempéries du week end du 13 et 14 décembre 2008 : Ch

17 décembre 2008 - 00:00

La journée de Championnat Seniors du 14 DECEMBRE 2008 est reportée intégralement à une date ultérieure. (Elle ne se jouera pas le 21 DECEMBRE 2008 ni le 4 JANVIER 2009)

Suite aux intempéries du week end du 13 et 14 décembre 2008 : Championnats LIGUE ET DISTRICTS SENIORS



La journée de Championnat Seniors du 14 DECEMBRE 2008 est reportée intégralement à une date ultérieure. (Elle ne se jouera pas le 21 DECEMBRE 2008 ni le 4 JANVIER 2009)

Le 21 DECEMBRE 2008 : Matches en retard divers qui étaient déjà programmés autres que ceux du 14 DECEMBRE 2008.


Le match St Brieuc/ Dinan du 14/12 sera remis avec la journée intégrale de DH

Le match en retard DINAN / LOCMINE (DH) du 7 Décembre 2008 est fixé au dimanche 21/12/08


Le DIMANCHE 4 JANVIER 2008

1/32° finale de Coupe Région Bretagne Seniors

Matches de Coupe



Si tout se passe bien début janvier la journée du 14 DECEMBRE 2008 sera fixée au 25 JANVIER 2009.



Rennes, le 16 décembre 2008
Philippe LE YONDRE, Vice Président de la Ligue de Bretagne en charge des compétitions.

Commentaires

0-1
Equipe A / CADETS DE BAINS S/OU 8 jours
Equipe A / CADETS DE BAINS S/OU : résumé du match 8 jours
2-2
PIPRIAC / VETERAN 10 jours
PIPRIAC / VETERAN : résumé du match 10 jours
0-3
Equipe B / LOHEAC REVEIL 2 15 jours
Equipe B / LOHEAC REVEIL 2 et Equipe A / F.C. GUIPRY MESSAC 3 : résumés des matchs 15 jours
0-2
Equipe A / F.C. GUIPRY MESSAC 3 15 jours
0-5
VETERAN / GUER 17 jours
VETERAN / GUER : résumé du match 17 jours
1-1
Equipe B / ST SEGLIN R 2 20 jours
Equipe B / ST SEGLIN R 2 et Equipe A / U.S. GUIGNEN : résumés des matchs 20 jours
1-2
Equipe A / U.S. GUIGNEN 21 jours
Nos Futurs Champions 22 jours
3-0
ST MALO-PHILY 2 / Equipe B 29 jours
ST MALO-PHILY 2 / Equipe B et LA NOE BLANCH / Equipe A : résumés des matchs 29 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ESPE. SIXT S/AFF 10 4 3 1 0 0 14 6 0 8
2 U.S. GUIGNEN 10 4 3 1 0 0 9 3 0 6
3 ST JUST GSY 10 4 3 1 0 0 10 4 0 6
4 F.C.A.V. 9 4 3 0 1 0 6 6 0 0
5 LOHEAC REVEIL 7 4 2 1 1 0 9 7 0 2
6 SP.C. ST SENOUX 6 4 2 0 2 0 9 4 0 5
7 F.C. GUIPRY MESSAC 6 4 2 0 2 0 10 12 0 -2
8 POLIGNE US TERTRE GR 4 4 1 1 2 0 8 10 0 -2
9 U.S. STE MARIE LA CH 3 4 1 0 3 0 2 6 0 -4
10 UFCA LA DOMINELAIS 1 4 0 1 3 0 7 11 0 -4
11 LA NOE BLANCH 1 4 0 1 3 0 4 9 0 -5
12 GRD FOUGERAY 1 4 0 1 3 0 3 13 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ESPE. SIXT S/AFF 6 2 2 0 0 0 13 1 0 12
2 VOLTIGEURS DE LA RIV 6 2 2 0 0 0 8 1 0 7
3 LOHEAC REVEIL 6 2 2 0 0 0 5 1 0 4
4 RENAC HERMINE 4 2 1 1 0 0 5 4 0 1
5 JEANNE D ARC PIPRIAC 3 2 1 0 1 0 10 8 0 2
6 U.S. STE MARIE LA CH 3 2 1 0 1 0 2 4 0 -2
7 ST JUST GSY 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
8 REDON AC 0 2 0 0 2 0 5 9 0 -4
9 ST SEGLIN R 0 2 0 0 2 0 1 7 0 -6
10 ST GANTON AO 0 2 0 0 2 0 1 13 0 -12
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C.A.V. 9 3 3 0 0 0 11 4 0 7
2 LOHEAC REVEIL 7 4 2 1 1 0 11 6 0 5
3 JEANNE D ARC PIPRIAC 7 3 2 1 0 0 10 6 0 4
4 LA NOE BLANCH 4 2 1 1 0 0 5 1 0 4
5 ST JUST GSY 3 3 1 0 2 0 10 10 0 0
6 ST MALO-PHILY 3 2 1 0 1 0 5 6 0 -1
7 CADETS DE BAINS S/OU 3 3 1 0 2 0 3 10 0 -7
8 U.S. STE MARIE LA CH 1 3 0 1 2 0 5 11 0 -6
9 F.C. GUIPRY MESSAC 0 3 0 0 3 0 5 11 0 -6