UNION SPORTIVE SAINTE MARIE : site officiel du club de foot de STE MARIE - footeo

Histoire & Palmarès

Palmarès

 

2017/2018 :  - Equipe A 3ème en D3 (Montée en D2 : Meilleur 3ème)

 

2016/2017 -  Equipe A 3ème en D3 

                     - Equipe B 4ème en 2ème phase en D5

                     - Equipe vétéran 3ème

 

2015/2016  - Equipe A 11ème en D2  (descente en D3) 

                     - Equipe B 11ème en D3 (descente en D4)

                     - Equipe vétéran 7ème

 

2014/2015  - Equipe A 6ème en D1

                     - Equipe B 10ème en D3

                     - Equipe vétéran 8ème

 

2013/2014  - Equipe A 10ème en D1 (descente en D2 ), 3ème Tour de Coupe de France

                     - Equipe B 5ème en D3

                     - Equipe vétéran 8ème

 

2012/2013  - Equipe A 2ème en D2 (montée en D1)

                     - Equipe B 9ème en D3 et 8ème de finale en Challenge 35

                     - Equipe vétéran 3ème

 

2011/2012  - Equipe A 3ème en D2

                   - Equipe B 8ème en D3

                   - Equipe vétéran 3ème

 

2010/2011  - Equipe A 3ème en D2

                   - Equipe B 9ème en D3

                   - Equipe vétéran 7ème 

 

2009/2010  - Descente de l'équipe A en D2

 

2008/2009  - Montée de l'équipe B en D3

 

2007/2008  - Montée de l'équipe A en D1

 

Antoine Tschoryk est devenu membre 6 jours
US Sainte Marie vient de remporter le trophée 10 membres 6 jours
0-2
BAINS SUR OUST / VETERAN 7 jours
BAINS SUR OUST / VETERAN : résumé du match 7 jours
VETERAN / A DEFINIR et 4 10 jours
3ème Tour de Coupe de France 14 jours
Equipe A / J.ARGENTRE DU PLESSIS(R2) 17 jours
1-2
PIPRIAC / Equipe A 20 jours
PIPRIAC / Equipe A : résumé du match 20 jours
PIPRIAC / Equipe A 25 jours
1-3
RENAC HERMINE / Equipe A 27 jours
RENAC HERMINE / Equipe A : résumé du match 27 jours
2-1
Equipe A / Quelneuc 30 jours
Equipe A / Quelneuc : résumé du match 30 jours
Equipe A / Quelneuc 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ESPE. SIXT S/AFF 3 1 1 0 0 0 6 2 0 4
2 U.S. GUIGNEN 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
3 SP.C. ST SENOUX 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 F.C.A.V. 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
5 ST JUST GSY 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
6 LA NOE BLANCH 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
7 UFCA LA DOMINELAIS 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
8 POLIGNE US TERTRE GR 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
9 U.S. STE MARIE LA CH 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 LOHEAC REVEIL 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
11 GRD FOUGERAY 0 1 0 0 1 0 0 3 0 -3
12 F.C. GUIPRY MESSAC 0 1 0 0 1 0 2 6 0 -4
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST SEGLIN R 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 UFCA LA DOMINELAIS 3 1 1 0 0 0 3 1 0 2
3 U.S. STE MARIE LA CH 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
4 ST MALO-PHILY 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CADETS DE BAINS S/OU 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
2 JEANNE D ARC PIPRIAC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 LA NOE BLANCH 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 ST JUST GSY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 ST MALO-PHILY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LOHEAC REVEIL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 F.C.A.V. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 U.S. STE MARIE LA CH 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 F.C. GUIPRY MESSAC 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1